6+
27 сентября отмечается День памяти выдающегося русского писателя, государственного деятеля и литературного критика Ивана Гончарова. К нему приурочат панихиду, лекцию, выставку и концерт. Вход на мероприятия свободный.
25 сентября в 10:00 состоится панихида по знаменитому симбирянину Ивану Гончарову в храме в честь святых Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря.
26 сентября в Музее И.А. Гончарова пройдёт день памяти, приуроченный к 135-летию со дня смерти писателя. Откроет мероприятие в 13:00 лекция «Гончаров и Лермонтов» в рамках выставки «Я находился… в беспрерывном странствовании» из собрания Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». Лектор расскажет о знакомстве двух писателей, роли Ивана Гончарова как цензора в издании собраний сочинений Лермонтова, влиянии творчества Лермонтова на Гончарова.
В этот же день в 14:00 в торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова состоится концертная программа с участием вокального ансамбля «Симбирский дворик». Прозвучат музыкальные композиции Глинки, Римского-Корсакова, Рубинштейна, Генделя, Варламова и других композиторов.
Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.