Яндекс.Метрика
В Ульяновске предварительно из-за снега обрушился потолок дома
16:3402 февраля 2026

Инцидент произошёл 1 февраля в подъезде дома №5 на улице Ростовской. Предварительно, из-за высокой нагрузки в виде снега и протечки кровли.

На место прибыли спасатели Управления гражданской защиты и оперативно освободили проход. Обошлось без пострадавших. Несмотря на это, принято решение о дополнительном обследовании конструкций.

Сегодня работа по адресу продолжилась. С помощью автовышки кровлю очищают от снега, толщина которого достигает 40 см.

Дом 1955 года постройки находится на непосредственном управлении собственников и признан аварийным в декабре.

«Администрация Ульяновска проработает вопрос ускорения расселения жителей, до этого всем им предложено переехать в маневренный фонд, на что от каждого собственника и нанимателя квартиры получен письменный отказ», — сообщают в мэрии.

В том числе с связи с этим случаем глава Ульяновска поручил провести дополнительный мониторинг крыш. По информации управления ЖКХ, с начала снегопадов управляющие компании очистили карнизы 235 кровель.

Напоминаем, что в Госжилнадзоре региона продолжает работу горячая линия для жителей многоквартирных домов по номерам: 41-41-34, 41-41-16, 41-12-78, 38-41-44, 38-42-29. Время приёма звонков: с 10:00 до 17:00, с понедельника по пятницу, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Ульяновцы могут сообщить специалистам Агентства о неубранных придомовых территориях, несвоевременной очистке кровли от наледи и нарушениях в работе управляющих организаций.