Яндекс.Метрика
В Ульяновске обустроили 26 километров противопожарных полос
14:1020 апреля 2026

В Ульяновске этой весной обустроят около 100 километров минерализованных полос, чтобы защитить пригородные территории от ландшафтных пожаров.

В настоящее время общая протяжённость опашки превысила 26 километров, защитные полосы созданы в районе Лаишевки, Карлинского, Протопоповки, Поливно, Каменки, Сельди, Новосельдинского, кварталов многодетных «Г» и «Д», Ленинского, УКСМ, Лугового, Плодового, Белого Ключа. Все работы по поручению главы города Александра Болдакина должны завершить в течение недели.

Как уточнил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, из-за дождей обустройство полос с вечера воскресенья приостановлено до просыхания почвы.

По данным МЧС по региону, в минувшие выходные в СНТ «Поляна» в Железнодорожном районе произошел пожар в садовом доме, огонь уничтожил кровлю и внутреннюю отделку здания. На улице Мелекесской в Заволжье загорелся мусор на открытой территории, повреждены фасады соседних зданий. Обошлось без пострадавших. Причины возгораний устанавливаются.