Следователи СУ УМВД России по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении участников организованного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков в Ульяновской и Самарской областях.
По данным следствия, в группу входили 10 человек, роли между которыми были чётко распределены: от перевозки и фасовки до розничного сбыта через тайники-закладки.
Так, житель Новоульяновска работал межрегиональным курьером, забирая крупные партии запрещенных веществ и доставлял на территории Ульяновской и Самарской областей. После чего его подельник забирал наркотик, фасовал и готовил для мелкорозничного сбыта. Далее подготовленный товар передавался остававшимся подельникам для последующей продажи конечному потребителю.
Всего правоохранители изъяли более 5 килограммов наркотиков шести видов: альфа-PVP, гашиш, амфетамин, мефедрон, МДМА и каннабис. Также следователи установили причастность одного из обвиняемых к легализации 700 тысяч рублей. В зависимости от роли обвиняемым избрана мера пресечения от подписки о невыезде и надлежащем поведении до заключения под стражу.
Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.
Читайте Media 73 в
Телеграм, социальных сетях
Одноклассники и
ВКонтакте.
Фото: УМВД России по Ульяновской области