С 30 апреля остановочный пункт автобусов в районе дома №4 по улице Минаева планируется ликвидировать, так как он был организован на время реконструкции моста через Свиягу.
После того, как минувшей осенью переправу ввели в эксплуатацию, на ней заработали автобусные остановки, а зимой – и трамвайные. Временная остановка без заездного кармана создает аварийную и заторовую ситуацию при выезде с улицы Хлебозаводской и местного проезда улицы Минаева.
"Особенно эта проблема беспокоит ульяновцев в часы пик, так как автомобилистам приходится перестраиваться в соседний ряд из-за останавливающихся на ней автобусов", – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Сергей Максимов.
В настоящее время от дома №4 по улице Минаева до расположенной на пересечении улиц Минаева и 12 Сентября остановки расстояние составляет 430 метров, на мосту улицы Минаева – 360 метров.
Что изменится в общественном транспорте и на дорогах области в 2026 году читайте в нашем
материале.
Читайте Media 73 в
Телеграм, социальных сетях
Одноклассники и
ВКонтакте.