Яндекс.Метрика
В память о героях. Ульяновские энергетики посадили три тысячи деревьев
18:3520 апреля 2026

Более трёх тысяч саженцев сосны высадили сотрудники ульяновских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» на территории Сенгилеевского лесничества в ходе акции «Сад памяти».

Цель мероприятия, которое ежегодно объединяет людей по всей стране, — высадка 27 миллионов деревьев. Именно такие потери понес СССР в ходе Великой Отечественной войны.

«За четыре года силами энергетиков в регионе появилось уже 13 тысяч деревьев. Каждое дерево — не просто вклад в восстановление леса, а живая благодарность тем, кто сражался на фронте и работал в тылу», — сообщили в ульяновском филиале «Т Плюс».

Напомним, что в Ульяновске уже стартовала подготовка к следующему отопительному сезону. В рамках этой работы «Т Плюс» отремонтирует две единицы генерирующего оборудования на ТЭЦ-1, а также выполнит реконструкцию и техническое перевооружение более трёх километров тепломагистралей. Кроме того, оборудование всех теплоисточников пройдёт диагностику на безопасность и надёжность. График проведения весенне-летних гидравлических испытаний сетей водоснабжения уже утверждён: отключать горячую воду горожанам начнут с мая.