Яндекс.Метрика
В области приводят в порядок 76 км автодорог, где есть школьные маршруты
14:1426 августа 2026

В этом году на 20 участках областных автодорог общей протяжённостью более 76 км, по которым проходят школьные маршруты, проводится ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Также в текущем году запланирован монтаж освещения на 33 транзитных участках протяжённостью 48 километров. Кроме того, на участках автомобильных дорог Ульяновской области, по которым проходят школьные автобусные маршруты, установлено и заменено почти две тысячи дорожных знаков.

«Нанесено 2,5 тысячи км горизонтальной разметки, в том числе более 700 км с использованием термопластика. На 320 пешеходных переходах нанесена горизонтальная дорожная разметка жёлто-белого цвета с применением износостойкого холодного пластика», - сообщили в Минтрансе региона.

На пешеходных переходах райцентров, расположенных на пути следования к учебным заведениям, установлено 46 макетов с изображением детей. Дополнительно на потенциально-опасных участках устанавливаются информационные щиты «Внимание! Выезд школьного автобуса».

Фото: Минтранс