Правительство Ульяновской области и местные власти взялись за решение вопроса.
«Ежедневно поступает множество жалоб, сообщений, фотографий с переполненными баками. Нарушается график вывоза, из-за чего в населённых пунктах накопилось большое количество отходов. Кузоватовский полигон достиг своей предельной вместимости и больше не может принимать новые отходы. Правительство Ульяновской области активно работает над решением вопроса по перенаправлению потока мусора из южных районов, которые обслуживает наш региональный оператор, на другой полигон», - сообщил глава района Александр Вильчик.
Прошла рабочая встреча с представителями регионального оператора. Как сказал Вильчик, «чётко обозначили наши требования — обеспечить регулярный вывоз мусора в соответствии с утверждённым графиком и оперативно реагировать на любые возникающие сложности».
По информации властей района, регоператор обязался до конца месяца привести в порядок территории и войти в стабильный график.