Яндекс.Метрика
В двух школах Новоспасского района завершился капремонт
13:1322 июля 2026

После капитального ремонта готовы две школы Новоспасского района – Красносельская и Репьевская, оба учреждения 21 июля проверил губернатор Алексей Русских.

Глобальное обновление провели по нацпроекту «Молодежь и дети», злободневные проблемы сельских учебных заведений в виде изношенных коммуникаций, кровли и устаревшего оборудования остались в прошлом. 1 сентября учеников встретят обновленные классы с ярким дизайном, современной мебелью и оснащением.

«В Новоспасском районе сдали две школы после капремонта — Красносельскую и Репьёвскую. К примеру, Репьёвская школа была построена в 1956 году, капремонт впервые за 70 лет. Пообщался с родителями учеников, дети с нетерпением ждут начала учебного года, чтобы пойти в обновленные и комфортные классы», - сообщил губернатор.

Школа в поселке Красносельск преобразилась полностью: теперь там новая кровля, потолки, полы, двери, лестницы, входные группы, отделка в помещениях. Заменены системы отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения, канализации. В классах и пищеблоке расставляют яркую мебель и устанавливают оборудование, ремонт проведен в гардеробе, спортивном комплексе и мастерских.

3 (95).jpg

В Репьевке здание школы основательно укрепили, отремонтировав фундамент, цоколь и отмостку, кровлю, потолки, полы, окна тоже обновили. Внутри привели в порядок все инженерные системы, выполнили отделочные работы. Большое внимание, как и в Красносельске, здесь уделили оснащению учебного заведения. Объект сдан и готов встречать ребят.

На капитальный ремонт в этом году отправилась 41 школа Ульяновской области, в восьми из них работы полностью завершены, а еще в 12 вышли на финишную прямую. После открытия в каждой образовательной организации запустят программы развития.