На очистных сооружениях города атомщиков в рамках производственной программы ООО «Ульяновскоблводоканал» началась реконструкция здания решёток. Запланированные работы должны снизить воздействие агрессивной среды на конструкции и оборудование объекта, а также повысить уровень производственной безопасности.
«Здание решеток выполняет ключевую функцию в технологической цепочке очистки сточных вод. Здесь осуществляется первичная механическая очистка — задерживаются крупные включения и бытовой мусор, что защищает последующее оборудование и обеспечивает надежную работу всей системы очистных сооружений», — сообщают в Водоканале Димитровграда.
В данный момент рабочие сконцентрировали силы на замене вентиляции. Обновление этой системы позволит снизить уровень загазованности внутри помещения, нормализовать влажность и поддерживать оптимальный температурный режим. Всё это обеспечивает бесперебойную деятельность комплекса и безопасность персонала.