Яндекс.Метрика
В больницы Ульяновской области эвакуируют 24 человека после схода поезда с рельсов
11:2003 апреля 2026
Всего 24 пострадавших, в том числе четверых детей, эвакуируют в больницы Ульяновской области после ЧП у станции Бряндино со сходом 7 вагонов поезда с рельсов, шесть из них опрокинулись. В поезде из 8 вагонов ехало 415 пассажиров, никто не погиб.

"Предварительно, все находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести. Об этом сообщил журналистам помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

"По оперативным данным, с места происшествия в Ульяновской области в больницы региона эвакуируются 24 пострадавших, в том числе 4 детей. Тяжелых нет, все предварительно в состоянии средней и легкой степени тяжести. Оказание медицинской помощи пострадавшим координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России", - сказал он.

СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

На место ЧП приехал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Здесь развернут оперативный штаб совместно с экстренными службами и правоохранительными органами.

РЖД направили на место происшествия вагоны для перевозки пассажиров поезда №302 Москва–Челябинск на станцию Ульяновск. На вокзале Ульяновск–Центральный будет организован пункт осмотра пассажиров для оказания необходимой помощи и дальнейшей отправки по маршруту другими поездами с медицинским эстафетным сопровождением, уточнил глава региона.

Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Фото: ДимГрад 24