Яндекс.Метрика
Ульяновцев будут судить за хищение 4 дорогостоящих телефонов из ПВЗ
16:0508 июня 2026
В Ульяновске расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении грабежа весной 2026 года из пункта выдачи заказов.
Следственным отделом по Ленинскому району СУ СК России заведено и расследуется уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ "Открытое хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору". По данным следствия, 23 апреля двое несовершеннолетних в возрасте 17 лет и 20-летний мужчина совершили хищение 4 сотовых телефонов на сумму 310 000 рублей в пункте «Вайлдберриз» в Ленинском районе города Ульяновска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе, устанавливаются и выясняются причины и условия, которые способствовали совершению преступления, условия жизни, в которых воспитываются несовершеннолетние, принимались ли должные меры со стороны органов системы профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.   


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.