Ульяновские учащиеся продемонстрировали высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике, который проходил в Москве с 22 по 28 марта.
По итогам интеллектуальных состязаний призерами финального тура стали сразу трое воспитанников регионального Центра «Алые паруса».
Впечатляющие успехи продемонстрировали Александр Туснин и Кирилл Черняев, обучающиеся в многопрофильном лицее № 20, а также Анастасия Шачнева, представляющая физико-математический лицей № 38.
Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети», целью которой является выявление и поддержка одаренных ребят, а также создание условий для их профессионального роста.