Яндекс.Метрика
Ульяновские семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
8:1503 августа 2026
Восемь ульяновских семей получили ключи от новых квартир, торжественная церемония вручения состоялась 2 августа. Из ветхого жилья люди переехали в микрорайон «Город Новаторов», который расположен в Ульяновске в Дальнем Засвияжье. Дом введён в эксплуатацию в 2026 году и соответствует современным стандартам. Квартиры подготовлены к переезду - внутри сделан косметический ремонт, установлена сантехника и электрические плиты.



Губернатор Алексей Русских поздравил новосёлов и осмотрел условия их проживания.

«Продолжаем расселять из аварийного жилья. За последние пять лет более четырех тысяч жителей региона переехали в комфортные условия из аварийного жилья. Продолжим эту работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Благодаря федеральной поддержке в ближайшие два года расселим еще более шести тысяч квадратных метров аварийного жилья. В комфортные условия переедут 358 жителей Ульяновска, Димитровграда, Барышского, Инзенского и Ульяновского районов», — рассказал глава региона.

Также в микрорайоне проведено благоустройство прилегающей территории МКД: реализована концепция «двор без машин», сделаны подъездные пути, парковка, установлены современные игровые площадки для детей. Всего для переселения из аварийного фонда в доме было приобретено 12 квартир. В них переедут семьи, чьи дома были признаны авариными после 1 января 2017 года.

Напомним, переселение граждан в регионе осуществляется в рамках двух адресных программ: одна из них предусматривает федеральное выделение субсидий, вторая реализуется за счет областного и муниципальных бюджетов.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.