Яндекс.Метрика
Ульяновские финалисты конкурса «Это у нас семейное» встретились с губернатором Алексеем Русских
11:0515 июля 2026

14 июля в Доме Правительства собрались команды, которые приняли участие в финале конкурса «Это у нас семейное». Семьи поделились с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских впечатлениями об участии в состязаниях.

Напомним, в этом году в финал состязания вышли три команды из Ульяновской области: семья Шильченковых из посёлка Дивный Мелекесского района, семья Пенкиных-Самсоновых из Инзы, семья Нечаевых-Николаевых-Шиловых из Ульяновска и посёлка Залесный Вешкаймского района.

Губернатор отметил, что конкурс ещё больше сплотил родителей и детей. Действуя сообща в выполнении заданий, семьи доказали, что любые задачи им по плечу.

Так, команду Нечаевых-Николаевых-Шиловых, вошедших в число победителей федерального конкурса, объединяет совместный труд. У каждого из членов семьи своя определённая домашняя обязанность. Они любят активный совместный отдых, поддерживают друг друга и считают, что самые важные ценности — это любовь, забота, доверие и взаимопонимание.

«Мы участвовали в первый раз. Было непросто, но только так решаются все трудности. Семья всегда поможет и поддержит. Однозначно хорошо, что государство поддерживает такие инициативы», — поделилась семья Нечаевых-Николаевых-Шиловых.

Министр социального развития региона Дмитрий Батраков подчеркнул, что успех семьи Нечаевых-Николаевых-Шиловых демонстрирует как важно сохранять преемственность поколений и развивать семейные традиции. К слову, их команда состояла из трёх поколений.

Конкурс «Это у нас семейное» входит в национальный проект «Семья». Семейные команды участников формировались из четырёх и более человек. Всего во втором сезоне конкурса приняли участие более 700 тысяч участников, 196 тысяч семей из всех 89 регионов России вместе с родственниками, проживающими в 82 странах.