Ульяновская область вновь присоединилась ко всероссийской акции по расчистке берегов водоемов «Вода России». 16 апреля старт ей дали сотрудники регионального Минприроды, которые дружно вышли на уборку Ульяновского дендропарка.
Ожидается, что в этом году акцию поддержат не менее трех тысяч человек. На реках озерах и родниках в Ульяновске и по области планируется провести 140 субботников, чтобы очистить 157 километров прибрежной зоны.
За прошлый год в регионе прошло 90 мероприятий акции, на расчистку 70 километров берегов вышли три тысячи человек, им удалось собрать 150 кубометров бытовых отходов и древесного хлама. Самые крупные субботники были организованы на Волге и Черном озере в Ульяновске и на реке Сызранка в Новоспасском. В акции приняли участие представители власти, волонтеры, студенты, школьники, бизнес, семейные команды.
Акция «Вода России» проводится по нацпроекту «Экологическое благополучие», участие доступно всем желающим, подробности на берегдобрыхдел.рф.
Фото: Минприроды Ульяновской области