На регион надвигается метель. Глава города Александр Болдакин поручил муниципальным дорожно-коммунальным службам подготовиться к устранению последствий непогоды, о которой предупреждают синоптики.
Так, утром и днём 3 января ожидается «жёлтый» уровень опасности — усиление южного ветра с порывами до 15-18 м/с, местами метель. На дорогах возможны перемёты и снежные заносы.
МБУ «Дорремстрой» формирует план работ на следующие сутки с усилением уборки и обработки проезжей части и тротуаров противогололёдными материалами. Также службы готовятся к ликвидации возможных перемётов и снежные заносов. Особое внимание отведут расчистке дорог пригородной зоны, ведущим в посёлки Анненково, Лесная Долина и имени Карамзина.
При необходимости на помощь людям придут спасатели МБУ «Управление гражданской защиты», энергетики и другие службы города.