Яндекс.Метрика
Строительство моста через Свиягу вышло на финишную прямую
14:1213 июля 2026

Возведение и ремонт мостов обсудили на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области, обновление переправ – часть работы региона по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На региональных автодорогах в этом году модернизируют девять мостовых сооружений – это объекты в Кузоватовском, Новомалыклинском, Инзенском, Старокулаткинском, Сурском, Карсунском районах и в пригороде Ульяновска.

«На мосту в селе Томылово Кузоватовского района работы завершены, движение открыто, на остальных переправах ремонт продолжается. Идем в графике, общий объем выполнения работ превысил 44%. В Ульяновске строительство моста через Свиягу на финальном этапе, там устанавливают пешеходные ограждения, проводят переустройство инженерных сетей, ведется строительство кольцевой развязки со стороны Засвияжского района», – заявил губернатор Алексей Русских.

В областном центре, помимо этого, стартовал ремонт Императорского моста. По данным городской администрации, работы рассчитаны до сентября и разбиты на два этапа: ремонт проезжей части с устройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и обновление подходов к мосту со стороны правого берега. Начиная с этой недели, движение по переправе будет ограничено каждые выходные с 23:00 пятницы до 5:00 понедельника.

Губернатор поручил строго следить за соблюдением графика производства работ.