В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 5 марта 2026 года № 102-П «О некоторых мерах, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Ульяновской области»: с 6 апреля 2026 года на территории Ульяновской области начинается пожароопасный сезон.
В перечень пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных (природных) пожаров, входят: Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Новоспасский, Николаевский, Сенгилеевский и Тереньгульский районы, а также Ульяновский и Чердаклинский районы.
Жителей и гости Ульяновской области призывают избегать разжигания костров на полях или в лесу, не бросать непотушенные окурки в траву, не сжигать мусор бесконтрольно.
Неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива.
При пожаре звоните по телефону 01 или 101, 112. напоминают в ГУ МЧС по Ульяновской области.
Читайте Media 73 в
Телеграм, социальных сетях
Одноклассники и
ВКонтакте.