На прошлой неделе Ульяновск оказался во власти мощного циклона, который принёс в город несколько суток почти беспрерывного снегопада. Городские дорожные и коммунальные службы в усиленном режиме без перерыва очищали от снега основные магистрали и дороги. Устранение последствий непогоды продолжается и на этой неделе.
В Ульяновске по поручению мэра Александра Болдакина активизировали проверку соблюдения Правил благоустройства объектами бизнеса. Всего за прошедшую неделю городские предприниматели получили почти 200 предписаний о необходимости уборки территорий.
Вместе с тем большинство организаций отреагировали должным образом на призыв главы города принять участие в общем деле и очистили прилегающие тротуары, а также входные группы от снега.
«Достаточно неплохо отработали собственники и арендаторы торговых объектов — это крупные торговые центры, ритейлеры, особенно местные, сетевые магазины», — подчеркнул Александр Болдакин.
Наибольшее число уведомлений получили предприниматели Заволжья — 119. Нарушения обнаружены на проспектах Авиастроителей, Туполева и Генерала Тюленева, улицах Димитрова, Заречной и 40-летия Октября, бульварах Киевском и Новосондецком.
В Ленинском районе не выполнили требования по благоустройству 27 субъектов бизнеса на улицах Гончарова, Карла Маркса и проспекте Нариманова.
На территории Железнодорожного района не справились с очисткой прилегающей территории собственники 12 объектов на проспекте Гая, улицах Кирова, Луначарского и Хрустальной.
В Засвияжском районе нарушителей Правил благоустройства насчиталось 37. На улицах Автозаводской, Шолмова, Полбина, Ростовской, Герасимова, Богдана Хмельницкого и Октябрьской.