С 14 по 15 мая во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» пройдёт 14-й сезон Ульяновской недели моды. Впервые в этом году мероприятие представит юная модель из другого региона — Аполлинария Смирнова из Ярославля.
Аполлинария Смирнова — лауреат всероссийского фестиваля «Коса — краса России», обладательница титулов Гран-при конкурсов красоты «Российская красавица» и «Топ-модель России», воспитанница Продюсерского центра «Грани». Является амбассадором Главной детской недели моды и проекта «Грани мира». Каждый её выход на подиум превращается в маленькую историю. Она примеряет самые разные стили — от народного до современного.
Впервые в нашем городе Аполлинария побывала в начале апреля. Она приехала вместе с мамой на пресс-конференцию, посвящённую событию. Гости успели прогуляться по центру, познакомиться с атмосферой города и посетить ресторан «Гопак».
«Для меня очень почётно и приятно стать лицом Недели моды. Я много знаю об этом мероприятии и с огромным удовольствием представлю детский блок показов и юных дизайнеров одежды. Это невероятно волнительно и вдохновляюще!» — поделилась юная модель.
Как мы рассказывали ранее, 14-й сезон Ульяновской недели моды посвятят авиации как высшей форме дизайна, инженерной эстетике и культуре движения. В этом сезоне к нам приедут пять делегаций из других городов. Хедлайнером детского блока выступит Евгения Климкова с брендом Klimova kids из Москвы, взрослого блока — дизайнер Татьяна Котова из Челябинска.
Фото: Ульяновская неделя моды