Пикапы Sollers и УАЗ получат защитное покрытие кузова из поликарбамида.
На ульяновской индустриальной площадке группы СОЛЛЕРС начнет работать новая камера по нанесению защитного покрытия из поликарбамида на грузовые отсеки пикапов Sollers ST6 (СТ6) и Sollers ST8 (СТ8), а в перспективе и на УАЗ «Пикап». В настоящее время на производственном участке ведутся пусконаладочные работы, запуск камеры запланирован на апрель.
Новый состав из современного эластомерного материала обладает высокой степенью устойчивости к механическим воздействиям, гарантируя надежную защиту и долговечность грузового отсека в самых сложных условиях эксплуатации. Поликарбамид обеспечивает гидроизоляцию и антикоррозийную защиту, защищая металл от влаги, реагентов и образования коррозии.
«По совокупности механических свойств и химической стойкости новое покрытие превосходит полиуретановые составы «Раптор», использовавшиеся ранее», - рассказали на заводе.