Глава города Александр Болдакин подписал постановления, направленные на повышение надёжности теплоснабжения областного центра.
Документ подтверждает переход на обслуживание МУП «Городская теплосеть» 34 метров сетей диаметром 108 мм рядом с домом №41, корпус 3 по улице Аблукова. Помимо это, мэрия планирует обратиться в суд для получения прав муниципальной собственности на 700 метров труб в 4-м микрорайоне Нового города, которые доходят до дома №11А по бульвару Новосондецкому. Сюда входят четыре участка коммуникаций различных небольших диаметров.
Напомним, что ранее городская администрация по указанию мэра направила заявление в региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о постановке на учёт как бесхозяйного имущества теплосетей в районе Кольцевой, 50. В дальнейшем их через суд планируют признать муниципальной собственностью. Протяжённость трассы здесь составляет 310 метров разного диаметра.
Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.