Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендует отменить 4 февраля занятия с 1 по 4 класс. Причина – установившаяся на территории региона морозная погода.
По данным гидрометеоцентра, в ночь с 3 на 4 февраля и утром 4 февраля 2026 года ожидается понижение температуры воздуха до -27-32°, ветер северо-западный, 5-10 м/с, в Ульяновске до -28-30°.. Днём температура воздуха по области до -15-20°, в Ульяновске от 18 до 20 градусов мороза.
Напомним, окончательное решении об отмене занятий принимают директора школ с учетом разницы температур, ветра и гололёдных явлений в конкретном населенном пункте.
Информация об отмене занятий необходимо разместить на официальных сайтах школ, в электронных дневниках и родительских чатах не позднее 19:00 3 февраля.