Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал показал выставку на заводе «Искра»
9:0120 февраля 2026

Ульяновский завод «Искра» Концерна ВКО «Алмаз-Антей» первым принял на своей территории выставку Ленинского мемориала «Созидатели. 80 лет трудового подвига».

«Экспозиция, посвящённая возрождению и расцвету промышленности Ульяновской области в послевоенные годы, нашла живой отклик у искровчан. В обеденный перерыв все желающие могли посетить её. Были представлены материалы о крупнейших предприятиях Ульяновска и области, демонстрирующие созидательный труд жителей региона с 1940-х годов прошлого века до наших дней. Все экспонаты — из фондов Ленинского мемориала, государственного архива новейшей истории региона, а также муниципальных и ведомственных музеев и архивов предприятий», - рассказали на заводе.

Особое внимание заводчан привлёк стенд их собственного предприятия. Многие узнали, как здесь менялись технологии и оборудование на протяжении долгих лет.

Фото: «Искра»