Яндекс.Метрика
Команда Ульяновской области представила регион на конкурсе «Кибердром»
9:0105 марта 2026

Показали, как умеют управлять дронами.

В портовой особой экономической зоне «Ульяновск» школьники, студенты УлГТУ и УИ ГА совместно со специалистами АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» прошли обучение по управлению квадрокоптерами.

Участники подкрепили теорию практикой и подготовили видеоролик для конкурса «Моё предприятие» / «Моя образовательная организация» в рамках VIII Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

«Сегодня в ПОЭЗ «Ульяновск» формируют научно-производственный центр испытаний и компетенций в сфере беспилотных авиационных систем (БАС). Эта площадка станет главным индустриальным центром для проектов беспилотной авиации, где идеи будут проходить путь от разработки до сертификации. Подготовка кадров для этой отрасли выходит на новый уровень благодаря объединению молодёжи и профессионалов реального сектора экономики», - уверены в дирекции особой экономической зоны, что работает в Заволжье.

Фото: ПОЭЗ