В Ульяновске продолжается масштабное обновление первого корпуса гимназии №21 и школы №49, основные крупные работы там практически завершены. Капитальный ремонт ведется по нацпроекту «Молодежь и дети».
Подробности привел глава города Александр Болдакин, накануне он лично проинспектировал эти объекты. В настоящее время все инженерные сети в зданиях заменены, строители перешли к внутренней отделке помещений.
В гимназии ремонт выходит на финишную прямую, подрядчику осталось завершить отделку кабинетов, уложить специальное покрытие в спортивном зале и установить оборудование в пищеблоке. После открытия учреждение планирует развивать техническое направление совместно с Ульяновским госуниверситетом.
В школе №49 готовы полы и потолки, продолжаются работы в спортивном зале, первый этаж практически готов к покраске и расстановке мебели. Школа выбрала для себя естественно-научное направление обучения.
Кроме того, мэр посетил детский сад №123 «Радужка», который активно преображается благодаря участию региона в нацпроекте «Семья». Строители проводят отделку и вскоре приступят к укладке плитки и установке дверей. Мэр поручил ускорить мероприятия.
За соблюдением сроков и качества работ следят инженеры МБУ «Стройзаказчик», проверяют ход ремонта педагоги и родители.