Патриотическое воспитание молодежи и популяризация физической культуры и спорта – ключевые задачи Народной программы «Единой России». Только за 2025 год, благодаря партии, в Ульяновской области провели более 100 турниров по самым разным спортивным дисциплинам в память о погибших защитниках Родины. Большинство мероприятий – для детей.
Подобные соревнования проводят по проектам «Историческая память» и «БлиZкие люди». На турнирах участники вспоминают подвиги фронтовиков, воинов-интернационалистов, ветеранов контртеррористической операции на Северном Кавказе и бойцов СВО.
В наступившем году эта традиция продолжается. В январе прошел крупный турнир по всестилевому каратэ на призы Героя России, депутата Законодательного собрания Ульяновской области фракции «Единой России» Олега Лобунца. Соревнования посвятили памяти всех погибших участников боевых действий. Турнир объединил 500 юных спортсменов из Ульяновской и Самарской областей. Это представители клубов кекусинкай каратэ, самбо, рукопашного боя, ММА и других боевых искусств.
«Такие турниры — это не просто спортивные состязания. Это школа мужества, дисциплины и уважения к нашим героям. Проводя их в память о наших бойцах, мы воспитываем в молодежи характер и любовь к Родине. Мы всегда будем поддерживать проекты, которые объединяют поколения и укрепляют наш общий дух», — подчеркнул Олег Лобунец.