Яндекс.Метрика
Глава правительства посетил проходящих реабилитацию участников СВО
17:2321 февраля 2026

Председатель кабмина Ульяновской области Геннадий Спирчагов встретился с участниками СВО в стенах социально-реабилитационного центра им. Е.М. Чучкалова.

Здесь военнослужащим предоставляют комплексную реабилитацию, которая включает не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку, что является важнейшим этапом восстановления бойцов. За прошлый год в учреждении прошли лечение более 2,5 тысячи участников специальной военной операции.

На оснащение центра направлено более 115 миллионов рублей. В том числе благодаря этому здесь применяются современные и эффективные реабилитационные технологии, разработаны лечебные и профилактические программы для пациентов с заболеваниями, связанными с нарушением функций центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, с соматическими заболеваниями. Особая гордость учреждения — это высококвалифицированные специалисты, среди которых врачи, психологи и социальные работники.

«В нашем регионе создано такое важное и нужное учреждение, которое отличается своим уникальным комплексным подходом к восстановлению участников специальной военной операции. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации высоко отметило деятельность центра. Сотрудники учреждения прикладывают все усилия для создания атмосферы доверия, чтобы наши герои чувствовали заботу и понимание», — отметил Геннадий Спирчагов.

Председатель регионального правительства поздравил пациентов центра с Днём защитника Отечества, поблагодарив их за мужество и преданность Родине. Бойцы в свою очередь поделились впечатлениями от лечения, озвучив, помимо очевидных положительных моментов, некоторые вопросы. Комплексную работу по улучшению условий реабилитации и совершенствованию поддержки военнослужащих будут продолжать.