Яндекс.Метрика
Фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка» посетили около 10 тысяч человек
12:3020 июля 2026

18 и 19 июля в рабочем посёлке Павловка Павловского района прошёл XII Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка». Его приурочили ко Дню образования Павловского района. На нём собрались более 10 тысяч человек из разных уголков России.

В программу фестиваля вошло театрализованное шествие коллективов в национальных костюмах, ярмарка ремёсел, кулинарный марафон, выступление фольклорных исполнителей и праздничный фейерверк. Участие в мероприятиях приняли гости из Чувашии, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Республики Марий Эл, Самарской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

Традиционно участники фестиваля возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Также прошла церемония награждения выдающихся жителей Павловского района. Они были отмечены за высокий профессионализм и достижение значительных результатов в профессиональной служебной деятельности почётным знаком Губернатора Ульяновской области «За безупречную службу». Вручили благодарственные письма и ведомственные награды. За крепость семейных устоев и достойное воспитание детей семьи отметили знаком Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность» и медалью «За любовь и верность».

В первый день для собравшихся работали тематические зоны и интерактивные площадки, состоялся концерт «Голоса Поволжской глубинки», выступление кавер-группы «Фантолла». Прошёл праздничный фейерверк и фольклорная дискотека. Во второй день творческие коллективы выступили в сёлах Павловского района.