Яндекс.Метрика
Алексей Русских вручил ключи от новых квартир 48 семьям Новоспасского района
11:2429 января 2026

Одной из точек рабочего визита губернатора в Новоспасский район 28 января стала церемония вручения ключей от квартир по программе социального найма.

Алексей Русских передал ключи 48 семьям поселка Новоспасское – сотрудникам агропромышленного сектора и социальной сферы, для них возвели два многоквартирных дома.

«Мы понимаем, что за каждой семьёй стоит своя история, свои надежды. И делаем всё, чтобы помочь эти надежды осуществить. Строительство двух домов в Новоспасском позволило обеспечить жильём 48 семей, и мы не останавливаемся на этом. В 2026 году в муниципальном районе продолжим строительство ещё двух многоквартирных домов в Новоспасском и одного многоквартирного дома в Троицком Сунгуре», – заявил губернатор Алексей Русских.

Жилье предоставлено по договорам найма жилого помещения по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году в райцентре планируется сдать два дома на 53 квартиры, а в Троицком Сунгуре один на 14 квартир.

«Всего через пять лет семьи смогут выкупить жилье в собственность за 10 процентов от стоимости, через десять лет за 1 процент», – уточнил министр АПК и развития сельских территорий Алексей Леушкин.

Благодаря этой госпрограмме в муниципалитете планомерно обновляют учреждения образования, здравоохранения, культуры, модернизируют коммунальную инфраструктуру, проводят благоустройство.