18 марта отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. К нему в Ульяновске приурочили концертные программы, выставки и тематические встречи на разных площадках.
18 марта в 11:00 в ДК 1 Мая состоится тематическая беседа «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Возвращение в родную гавань».
В 12:00 в Детской библиотеке №30 «Центр досуга» организуют всероссийскую просветительскую акцию «Россия — семья семей».
В это же время в ДК посёлка Пригородный проведут интерактивную программу «Крымская весна». Также состоится мастер-класс «Крымская лаванда». А в ДШИ №6 откроется выставка «Волшебный край».
В 13:00 в ДК «Киндяковка» состоится тематическая программа «Мы вместе!».
В Детской школе искусств №7 состоится лекция-концерт «Крым и Россия вместе».
В ДШИ №4 запланирован познавательный час «Крым с Россией навсегда».
В Школе-интернате №89 пройдёт концерт «Крымская весна».
В ДШИ №13 организуют беседу «День воссоединения Крыма с Россией».
В ДШИ имени М.А. Балакирева проведут классный час «Одна страна — один народ».
ДШИ имени А.В. Варламова приглашает на познавательный час «Россия — наш общий дом».
В ДК села Белый Ключ пройдёт патриотическая программа «С возвращением домой».
В 17:00 на площади ККК «Современника» состоится концертная программа «Крымская весна».
А в ДШИ №2 проведут классный час «День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией».
Напомним, Дню воссоединения Крыма с Россией посвятили концертную программу «Крымская весна» в парке «Прибрежный». 14 марта для горожан выступили вокальные коллективы домов культуры и детских школ искусств, также работала площадка с полевой кухней.