Ульяновская область готова к проведению Государственной итоговой аттестации, об этом на региональном штабе губернатору Алексею Русских доложила министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предстоит сдать четырем с половиной тысячам одиннадцатиклассников, Основной государственный экзамен (ОГЭ) 12 тысячам девятиклассников. В июне для этого откроются 52 пункта, еще 11 будут работать на дому для детей с ОВЗ.
«Все аудитории обеспечены оборудованием, расходными материалами и технологической инфраструктурой, оснащены видеонаблюдением. Напомню, что на экзамене не допускается использование никаких справочных материалов», - обратила внимание Наталья Семенова.
Проведение аттестации проконтролируют 700 общественных наблюдателей из числа родителей учеников из других школ и студентов.
Губернатор попросил обратить особое внимание на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности участников, доступности медицинской помощи.
Круглосуточная горячая линия по вопросам ГИА 8(8422) 21-42-57.
Полный график экзаменов с важнейшими подробностями – в нашем материале.