30 мая в регионе впервые пройдет межрайонный фестиваль соседских центров «Добрые соседи», его организует ресурсный центр для НКО, сообществ и старшего поколения «РЕСУРС».
Фестиваль соберет девять соседских центров из шести районов в селе Красная Балтия Кузоватовского района. Среди участников социальные координаторы, волонтёры, общественники и активные граждане. Цель – укрепить горизонтальные связи между жителями и развить на местах институт общественного участия.
Подготовлена программа с мастер-классами, творческими номерами, викторинами и выставками. На фестивале подведут итоги конкурса «Замечательный сосед». Все это часть проекта «Соседские центры - ресурс развития сельских территорий», который поддержан Фондом президентских грантов.