Яндекс.Метрика
За месяц в Ульяновске 50 раз нарушили правила благоустройства
14:3014 августа 2025

По поручению главы города Александра Болдакина в Ульяновске продолжается мониторинг по соблюдению жителями и организациями Правил благоустройства. Эту работу ведет управление административно-технического контроля.

По данным ведомства, с 9 июля по 12 августа выписано 52 предписания, по 37 из них нарушения устранены. Кроме того, составлено 19 протоколов за неисполнение предписаний, 15 – за размещение автомобилей на газонах, один – за слабое содержание прилегающей территории.

Владельцы самостоятельно убрали авто, которые долгое время простояли на Краснопролетарской, 26, Минаева, 11, Октябрьской, 30, Фруктовой, 6, Шигаева, 15Б, Юности, 49А и улице Пригородной, 1А в селе Луговое. Также ликвидированы три НТО на бульваре Новый Венец и еще один на Ефремова, 82 Г, столбики с цепями на Бебеля, 19.

Мэрия эвакуировала брошенный транспорт с Академика Филатова, 2Г, демонтировала блокаторы парковок на Докучаева, 28, Красноармейской, 20, Северном Венце, 26-28, Рябикова, 73 и 88, Бебеля, 20 и улице 154-й стрелковой дивизии.

Управляющим компаниям выдано 20 предписаний за плохое содержание дворов, 17 из них выполнены.

«Держим на контроле исполнение всех мероприятий», – отметил заместитель начальника управления административно-технического контроля Станислав Юдин.