Яндекс.Метрика
Ярмарку на проспекте Ульяновском посетили 11 тысяч человек
17:0526 октября 2025

В минувшую субботу ярмарка в Заволжье собрала более 11 тысяч человек.

Ярмарочная торговля стала самой масштабной в осеннем сезоне, по данным администрации Заволжского района, продажу вели сразу с 270 машин, реализовано продукции на 15 миллионов рублей. Большинство производителей прибыло из Цильнинского района.

На площадке представили широкий ассортимент свежей местной продукции, к примеру, мясо привезли из Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского, Кузоватовского, Новомалыклинского, Мелекесского и Вешкаймского районов, птицу из Старомайнского района, мясные полуфабрикаты и колбасы из Чердаклинского и Тереньгульского районов, Ульяновска и Димитровграда, мёд с пасек Чердаклинского, Радищевского, Карсунского, Старомайнского, Тереньгульского, Ульяновского, Майнского и Сурского районов. Высоким спросом пользовались яйца – продано 36 тысяч штук, сахар – шесть тонн, мука – 1,5 тонны, мясная продукция – 14 тонн.

«Цены на ярмарке в большинстве случаев оказались ниже среднерыночных — многие производители предлагали товары даже дешевле рекомендованных цен», – сообщил министр АПК региона Алексей Леушкин.

По его данным, сахар продавался по 56 рублей за килограмм, молоко можно было купить от 80 рублей за литр, свинину — от 320 рублей за килограмм, кур по 350 рублей, яйца категории С2 от 50 рублей за десяток, картофель – от 19 до 25 рублей за килограмм. Доступные цены установили на сезонные овощи и фрукты: морковь, лук, капусту, яблоки.

Это была предпоследняя осенняя ярмарка, сезон закроют в Засвияжском районе 8 ноября.