В Заволжье увеличат количество зеленых зон.
Этой осенью в левобережье высадят 200 деревьев и около тысячи кустарников, озеленят общественные пространства, придомовые территории и строящиеся микрорайоны.
«Мы системно подходим к озеленению: заменяем погибшие деревья на новые, высаживаем дополнительные насаждения в наиболее популярных местах и организуем постоянный уход за всеми растениями», - отметил глава Ульяновска Александр Болдакин.
По данным Городского центра по благоустройству и озеленению, в парке имени Маргелова посадят ели, туи, лиственницы, клёны, берёзы и тополя. Новый сквер с липами, кленами и ясенями появится в районе школы № 83, между улицами Ленинградской и Пионерской. Деревья высадят на проспектах Зырина и Ливанова, на бульваре Львовском.
На улицах Еремецкого вдоль детского сада № 100, на перекрёстке проспектов Ульяновского и Созидателей, на Димитровградском шоссе сделают живые изгороди из кустарников. На площади 50-летия Победы сделают клумбу из трех тысяч тюльпанов.
Всего же в городе этой осенью высадят 650 деревьев и три тысячи кустарников. В октябре саженцами липы украсили улицы Гончарова, Ленина и проспект Гая.