Уборку провели во время всероссийской акции «Вода России», одной из самых крупных экологических инициатив в стране.
В Старой Кулатке провели очистку от мусора пруда Заводской, территории возле мостов по улица Куйбышева, Советская, Метро и родник «Твяй» при выезде в сторону Новой Кулатки. Собрали и вывезли 28 мешков мусора.
«Участникам акции большое спасибо! Хотелось бы обратиться ко всем отдыхающим у водоёмов не оставлять после отдыха мусор. У нас теперь везде стоят контейнеры!», - рассказали в администрации района.
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».