Исправительной колонией №2 заключён государственный контракт на поставку 20 оперативно-служебных автомобилей типа «АУ» на шасси автомобиля ГАЗ для перевозки осуждённых, подозреваемых и обвиняемых, находящихся под стражей, в том числе в лечебные учреждения.
«Авто предназначены для перевозки одновременно шести человек, один из которых может быть с ограниченными возможностями. Спецавтомобили оснащены двумя отдельными камерами, которые оборудованы принудительной системой вентиляции, обогревателями, позволяющими в различное время года поддерживать в салоне комфортную температуру. Также имеются ручная рампа для посадки осуждённых, использующих кресла-коляски, и биотуалет», - сообщили в УФСИН по Ульяновской области.
По назначению автомобиль с такими характеристиками может использоваться не только для нужд уголовно-исполнительной системы, МВД и спецслужб, но и в качестве социального такси для доставки граждан с ограниченными возможностями здоровья в лечебные учреждения.
Фото: УФСИН