Яндекс.Метрика
В лицее № 101 откроют Центр духовности
13:4309 июня 2025

В Губернаторском лицее №101 имени народного учителя Латышева при УлГПУ откроется Центр духовно-нравственного воспитания. Это стало возможным благодаря победе лицея в конкурсе родительских инициатив.

«В 2025 году актив родителей лицеистов вышел с предложением о создании историко-экспозиционного пространства «Мостовая Слобода». Зачем? Для тематических встреч старшего поколения, родителей и общественности с молодёжью, для формирования у юных граждан духовно-нравственной потребности служения Родине, ради сохранения исторической памяти, формирования духовно-нравственных ценностей», - рассказал ректор вуза Игорь Петрищев.

Сейчас в помещениях на севере Ульяновска идёт ремонт. Пространство планируется использовать для круглых столов, краеведческих квизов, патриотических встреч, требующих работы в команде. Его оснастят выставочным стеллажом с экспонатами и архивными документами. Напротив планируется разместить сенсорный киоск с интерактивными страницами для фото и и видео, а также для виртуальных экскурсий по объектам Мостовой Слободы.

Конкурс инициатив родительских сообществ проводился Всероссийским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения.

Фото: Игорь Петрищев