Яндекс.Метрика
В Краеведческом музее откроется фотовыставка-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь»
12:1520 апреля 2025

6+
24 апреля в 18:00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова представят ежегодную региональную фотовыставку-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь». В неё войдут 70 работ. Событие приурочено к Дням защиты от экологической опасности в России.

Гостям музея покажут 70 снимков в номинациях: «Эковзгляд» (проблемы экологии), «Открывая Ульяновскую область заново» (ландшафтная съёмка), «Стоп-кадр» (флора и фауна) и «Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет). Кроме того, в честь Года защитника Отечества учреждена специальная номинация «Экологический патриотизм» — за проявление заботы о природе своего региона или страны.

Выставка традиционно проводится уже 25 лет. В этом году её партнёрами выступили: Союз охраны птиц России и Национальный парк «Сенгилеевские горы». Сотрудники этих организаций станут членами жюри фотоконкурса и наградят победителей.

Выбрать понравившуюся работу смогут не только эксперты, но и обычные посетители выставки. Все желающие смогут оставить запись в книге отзывов. Автор работы с наибольшим количеством положительных оценок получит Приз зрительских симпатий.

Подведение итогов и награждение победителей регионального этапа состоится 5 июня. Призовые работы войдут в состав межрегиональной фотовыставки «Экология – Безопасность – Жизнь».