По традиции каждый год в начале лета стартует проект «Летний меридиан». Это цикл развлекательных мероприятий с участием творческих коллективов Центра культуры и досуга «Восход» и коллективов города атомщиков.
«В рамках пробации осуждённые к принудительным работам исправительного центра при тюрьме УФСИН России по Ульяновской области посетили праздник «Летний меридиан», посвящённый 226-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина. Была организована театрализованная концертная программа. Посещение было прежде всего оно направлено на духовно-нравственное воспитание», - рассказали в управлении.
Основная цель пробации — возвращение лиц, понёсших уголовное наказание, в общество, оказание им всесторонней помощи в различных сферах жизни. Для этого вместе с осуждёнными проводятся различные культурно-массовые, воспитательные, просветительские и спортивные мероприятия.
Фото: УФСИН