Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут подать заявки на второй сезон премии «Россия — страна возможностей»
10:0010 октября 2025

Её учредили по поручению Президента РФ Владимира Путина для поддержки инициативных граждан. В прошлом году на премию подали заявки больше 33 тысяч человек из всех регионов России и 27 стран мира. Больше – в нашем материале.

Проект рассказывает о жителях России, которые меняют страну к лучшему, реализуют и создают возможности в разных сферах жизни: о каждом, кто вдохновляет и мотивирует других, является лидером и своими действиями показывает, что Россия — страна безграничных возможностей.

«В основе премии президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сообщество настоящих патриотов, для которых успех измеряется масштабом создаваемых возможностей для других. Премия сама по себе становится ключевым инструментом формирования национального актива страны – лидеров, готовых отвечать на вызовы времени. Они находят здесь друг друга, и эта встреча рождает эффект синергии, когда «1+1 = 11». Мы видим, как наши финалисты, не конкурируя, а дополняя друг друга, продолжают учиться и вместе создавать проекты, которые реально меняют к лучшему жизнь людей из самых разных уголков страны. Участники Премии не ищут идеальных условий, а действуют здесь и сейчас, чтобы вместе создавать будущее России», – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Для участников доступны десять номинаций:

- «Служение и созидание»;

- «Наука и технологии»;

- «Экология»;

- «Спорт и уличная культура»;

- «Добрые дела»;

- «Культура»;

- «Предпринимательство»;

- «Медиа»;

- «Образование»;

- «Возможности для СВОих».

Финалисты и победители получат федеральное признание и масштабную поддержку: обучение в Мастерской управления «Сенеж», медиапродвижение и информационное сопровождение, включение в сообщество единомышленников.

Заявки на участие принимают до 16 октября на сайте премии.