16+
Во Всемирный день театра 27 марта NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР представит премьеру спектакля «Король-Олень». Зрителей ждёт долгожданное возвращение знаменитой итальянской сказки Карло Гоцци. Также показ пройдёт 28 марта в 18:30.
Спектакль «Король-Олень» в постановке заслуженного артиста России Эдуарда Терехова создан по пьесе итальянского драматурга 18 века Карло Гоцци. Это история о любви и предательстве, волшебных превращениях и справедливости. Действие спектакля переносит в сказочное королевство, где правит король Дерамо. Ему предстоит непростой выбор невесты, а какие препятствия ждут правителя на этом пути узнают зрители премьеры.
Кроме того, 27 марта состоится вручение премии «Вдохновение». Награда учреждена Фондом поддержки театрального искусства «Премьера». Её ежегодно вручают творческим работникам и партнёрам, которые внесли значительный вклад в развитие NEБОЛЬШOГО ТЕАТРА по итогам прошедшего года.
Спектакль «Король-Олень» покажут в большом зале «Пушкин», в котором можно оценить все художественные и технические возможности нового здания ТЮЗа. Напомним, реконструкция театра на Пушкинской, 1/11 проходила в рамках нацпроекта «Культура» в течение трёх лет. После обновления вместимость зрительного зала была увеличена с 180 до 300 мест, а площадь здания выросла в 10 раз.