Молодые специалисты инфекционного отделения Центральной городской клинической больницы Ульяновска представили нашу область на Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням имени академика В. И. Покровского.
Мероприятие проходит с 24 по 26 марта в Москве. Это крупнейшее событие, посвященное проблеме инфекционных заболеваний в России, на котором встречаются светила науки со всей страны – известные ученые, врачи-инфекционисты, представители фармацевтических компаний и общественных организаций.
«Участие в конгрессе позволяет быть в курсе новейших мировых тенденций в области инфекционных заболеваний и применять полученные знания на практике, обеспечивая нашим пациентам самое современное и качественное лечение. Кроме того, такие мероприятия предоставляют уникальную возможность обмена опытом с ведущими экспертами отрасли и установления профессиональных контактов, это является важным шагом в развитии российской медицины», — отметила врач-стажер ЦГКБ Ульяна Родионова.
В первый день наши медработники услышали выступления ведущих специалистов в области эпидемиологии, вирусологии и клинической медицины. Обсудили вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, респираторных инфекций. Во второй день молодым врачам-инфекционистам предстояло посетить множество специализированных симпозиумов на разные темы «Паразитология», «Микология», «Вакцинация» и другие.
В заключительный день запланировано участие в научных дебатах, лекциях и круглых столах, где ведущие ученые расскажут о последних достижениях медицины в лечении инфекционных болезней.
Врачи сходятся во мнении, что такие мероприятия, как ежегодный конгресс, играют важную роль в обмене знаниями и передовыми практиками между специалистами, способствует развитию отечественной медицины и укреплению международного сотрудничества в борьбе с инфекционными заболеваниями.