На штабе по комплексному развитию Ульяновска представили доклад о готовности УК «Свободный выбор» к работе зимой. В управлении организации 126 многоквартирных домов с 33 тысячами жильцов в разных районах города.
По словам представителя УК, у них имеется 140 дворников, все они обеспечены шанцевым инструментом, утеплёнными перчатками и рукавицами. Для обработки тротуаров и дорожек закуплено 40 тонн технической соли, ожидается поставка 150 тонн песко-соляной смеси. В уборке задействуют специализированную технику: тракторы и погрузчики.
«Каждая управляющая компания должна заготовить необходимые объёмы противогололедных реагентов, проверить состояние снегоуборочной техники, сформировать планы по оперативной уборке дворов и тротуаров, очистке кровель», – подчеркнул глава муниципалитета Александр Болдакин.
Всего в Ульяновской области 7,5 тысячи многоквартирных домов, большая часть из которых находится в управлении УК. Задача этих организаций на предстоящую зиму – подготовить здания и обеспечить должное содержание придомовых территорий, то есть регулярно расчищать их от снега и наледи, следить за состоянием кровель.