Яндекс.Метрика
Учреждения культуры региона подготовили более 70 школьных наборов для ребят из ЛНР
16:1726 августа 2025

До конца августа в области проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». К ней присоединились ульяновские учреждения культуры. Сотрудники подготовили для детей из подшефного Лутугинского района Луганской Народной Республики более 70 школьных наборов, а также рюкзаки, канцелярские принадлежности и всё необходимое для занятий.

«Мы поддерживаем сотрудничество по самым разным направлениям — от организации концертов и гастрольных программ до совместной работы в архивной и библиотечной сферах. Акция стала ещё одним шагом в развитии взаимодействия учреждений культуры региона с коллегами из ЛНР», — отметили в министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

Как мы сообщали ранее, в 2025 году помощь к новому учебному году уже получили около 25 тысяч детей. На 20 744 ребёнка из многодетных семей оформлена ежегодная выплата в размере трёх тысяч рублей на приобретение спортивной или школьной формы.

Помимо этого, семьи получили 13 931 комплект школьной формы, более семи тысяч наборов канцелярских товаров и почти 1100 комплектов спортивной формы. Наибольший охват у акции — в Ульяновске, Барышском и Мелекесском районах.