Яндекс.Метрика
У ДК «Руслан» обновят фонтан и плитку
8:4111 августа 2025

С жителями Заволжья встретились заместитель губернатора Александр Коробко, спикер городского парламента Илья Ножечкин, замглавы города Александр Андреев, глава района Владислав Игонин и депутат по округу Александр Шубин.

«В следующем году наш Дворец культуры отметит 50-летие со дня своего основания. Пришло время вдохнуть новую жизнь в этот сквер, сделать его более современным и динамичным. Спасибо всем ульяновцам, которые в ходе Всероссийского голосования по благоустройству выбрали этот объект для дальнейшего преображения. В итоговом проекте благоустройства сквера обязательно учтём пожелания и замечания наших горожан», - сказал Шубин. 

Предварительная концепция развития территории, которую обсудили 8 августа с жителями, включает в себя обновление фонтана, замену плиточного покрытия сквера, монтаж скамеек и урн. Среди вариантов — возможное размещение современных качелей и установка арт-объектов.

Ульяновцы предложили провести на территории сквера озеленительные мероприятия, предусмотреть пространство для игры в шахматы, а также выступили с рядом других инициатив.

По Президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Ульяновске преобразят шесть общественных пространств – победителей Всероссийского голосования по благоустройству. Сейчас концепции развития этих территорий власти обсуждают с жителями города.

11 августа в 18:30 обсудят, например, сквер «Мостовая слобода». Место — Мостовая слобода, набережная реки Свияги. А где и что ещё?

- 12 августа, 18:30, сквер «Династия» (между школой №70 и Самарской, 23),

- 13 августа, 18:30, территория между детскими садами №№72 и 186 на улице Кузоватовской,

- 15 августа, 15:00, пляж «Центральный» (Спуск Степана Разина, 12а).

Фото: мэрия Ульяновска