Яндекс.Метрика
Тысячи ульяновцев записываются к врачу через электронный инфомат
16:2511 августа 2025

С начала этого года 2 059 пациентов Ульяновской городской поликлиники №5 воспользовались электронным терминалом самозаписи к врачу. Инфоматы, установленные в поликлиниках, позволяют пациентам самостоятельно планировать визит к специалистам без обращения в регистратуру.

«Главное преимущество терминала – отсутствие необходимости стоять в очереди. На экране пациенты сразу видят всю информацию о доступном времени приема и могут выбрать наиболее удобный вариант», – рассказала медицинский регистратор Ирина Михалицына.

Для записи через инфомат достаточно иметь при себе страховой полис. Система позволяет записаться как на текущий день при наличии свободных мест, так и планировать визит на две недели вперед. Важное удобство заключается в том, что воспользоваться терминалом можно в любое время работы поликлиники, а не только в утренние часы.

«Обновленный инфомат работает в поликлинике уже более пяти лет. За это время десятки тысяч ульяновцев оценили удобство электронной записи», – отметила Ирина Михалицына.

Для записи через инфомат нужно пройти следующие шаги:

1. Введите серию и номер полиса, затем нажмите «Далее».

2. Выберите лечебное учреждение, к которому вы прилеплены.

3. Выберите нужного врача и удобное для вас время.

4. Нажмите кнопку «Принять».