В регионе раньше намеченного срока начался отопительный сезон. Причина – резкое ухудшение погодных условий. Первыми по распоряжению регионального правительства тепло подали на объекты социальной сферы.
По данным зампредседателя правительства региона Руслана Хайрудинова, отапливаются 35 школ (8,2%), 22 детских сада (6%), 23 учреждения здравоохранения (3,4%) и 19 организаций с круглосуточным пребыванием людей (16,5%). В Ульяновске на сегодняшнее утро подано 150 заявок на подачу тепла, отапливаются хоспис, тубдиспансер и три корпуса Центральный клинической медсанчасти.
Дома с централизованной системой теплоснабжения начнут отапливать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд не превысит +8 градусов. МКД с автономными котельными самостоятельно принимают решение о начале пуска тепла.
Вопросы отопительного сезона губернатор Алексей Русских поручил держать на особом контроле.